神奈川県夏季大会 個人団体W優勝!
神奈川県夏季大会 個人団体W優勝!

2018年 主な大会成績

 

 

 

 

-11月17日-
【平成30年度川崎市民新体操大会】
≪団体競技
・徒手 小学生低中学年の部 優勝
(刀根選手、赤松選手、古長選手、一之瀬選手、安岡選手、
 木下選手、力丸選手)
・リボン ジュニアの部 優勝
(竹下選手、奥村選手、加藤(美)選手、齋藤(睦)選手、
 髙田選手、長澤選手)

 

≪個人競技≫(6位入賞まで)
・徒手 小学低学年の部 金賞 栗花落選手、川﨑選手
・徒手 小学低学年の部 銀賞 工藤選手、井田選手
・徒手 小学低学年の部 銅賞 吉田選手、岡﨑選手、小木選手
・ボール 中学生の部 優勝 野田選手
・ボール 中学生の部 2位 齋藤(睦)選手
・ボール 中学生の部 4位 竹下選手
・ボール 小学中学年の部 3位 福田選手
・リボン 中学生の部 優勝 齋藤(彩)選手
・リボン 中学生の部 3位 長田(海)選手
・リボン 小学高学年の部 6位 長澤選手
・リボン 小学中学年の部 優勝 鯉江選手
・リボン 小学中学年の部 2位 吉元選手
・クラブ 中学生の部 優勝 加藤(美)選手
・クラブ 小学高学年の部 2位 小西選手
・クラブ 小学高学年の部 5位 髙田選手
・クラブ 小学中学年の部 優勝 鈴木(海)選手
・ロープ 小学中学年の部 2位 青木選手
・フープ 中学生の部 優勝 奥村選手
・フープ 中学生の部 2位 桑野選手
・フープ 中学生の部 3位 長尾(愛)選手
・フープ 小学高学年の部 2位 加藤(優)選手
・フープ 小学中学年の部 優勝 藤井選手

 

-9月29日~9月30日-

【神奈川県ジュニア女子新体操選手権

 新体操クラブ選手権(秋季大会)】

(6位入賞まで)

・Aクラスの部 クラブ、ボール 総合2位 齋藤(睦)選手

・Cクラス団体の部 優勝

 刀根選手、赤松選手、古長選手、一之瀬選手、安岡選手、

 木下選手、力丸選手

・Cクラス徒手中学年の部 優勝 吉元選手

・Cクラスロープ 優勝 青木選手

・Cクラスフープ 2位 藤井選手

・Cクラスクラブ 2位 鈴木(海)選手

・Cクラスリボン 4位 鯉江選手

・Cクラス低学年徒手 金賞 川﨑選手、工藤選手

 Cクラス低学年徒手 銀賞 栗花落選手、井田選手

 Cクラス低学年徒手 銅賞 小木選手、吉田選手、岡崎選手

 

-8月23日~8月24日-

【第18回全日本新体操クラブ団体選手権

 ・団体競技 48位(114チーム中)

 桑野選手、竹下選手、加藤()選手、奥村選手、齋藤()選手、齋藤()選手

 

-811日~8月12日-

【第26回関東ジュニア女子新体操選手権大会

・個人予選フープ ボール 40位(64名中) 加藤()選手

・団体競技 17位(23チーム中)

 桑野選手、竹下選手、加藤()選手、奥村選手、齋藤()選手、齋藤()選手

 

-77日~78-

【第26回関東ジュニア女子新体操選手権大会 県予選会 神奈川県夏季大会】

・決勝個人種目総合 優勝 加藤()選手 関東ジュニア出場決定

・決勝個人種目総合 7位 野田選手

・決勝個人種目総合 12位 竹下選手

・決勝個人種目総合 15位 齋藤()選手

・団体競技 優勝 関東ジュニア出場決定

 桑野選手、竹下選手、加藤()選手、奥村選手、齋藤()選手、齋藤()選手

 

-622日~623-
2018 Gymko CUP 韓国】
・ジュニア総合 
優勝 加藤()選手
・ジュニア総合  3位 野田選手
・ジュニア種目別フープ 
優勝 加藤()選手

・ジュニア種目別フープ  4位 齋藤()選手

・ジュニア種目別クラブ  優勝 野田選手

・ジュニア種目別クラブ  2位 加藤()選手

・ジュニア種目別クラブ  3位 竹下選手 

・ジュニア種目別クラブ  5位 齋藤()選手 

・ジュニア種目別リボン  優勝 野田選手 

・ジュニア種目別リボン  2位 加藤()選手 

・ジュニア種目別リボン  3位 奥村選手

・ジュニア種目別リボン  6位 齋藤()選手

・ジュニア種目別ボール  2位 加藤()選手

・ジュニア種目別ボール  5位 齋藤()選手

・ジュニア(小学生の部)総合  2位 髙田選手

・ジュニア(小学生の部)種目別ボール  2位 髙田選手

・ジュニア(小学生の部)種目別フープ  2位 髙田選手 

 

-54-
【第3回ちはなカップ】
・ジュニア種目別クラブ  4位 野田選手
・ジュニア種目別クラブ  5位 加藤()選手
・ジュニア種目別リボン  5位 竹下選手

・ジュニア種目別ボール  8位 長田()選手

 

-327日~28-

【東京女子体育大学 第4回フレッシュCUP

・個人競技ジュニアの部 決勝進出24(50名中) 竹下選手

 

-32日~4-

【第20回全日本新体操チャイルド選手権・

  17回全日本新体操キッズコンテスト】

・小学34年生の部 全国35位 長澤選手

・小学2年生の部 オリジナル賞 青木選手

 

-217日、18-

【高崎シルクカップ】

≪団体競技≫

・ジュニア団体9(38チーム中)

齋藤()選手、桑野選手、野田選手、加藤()選手、

奥村選手、齋藤()選手、

≪個人競技≫

・ジュニア個人総合23(65人中) 齋藤()選手

・ジュニア個人総合27(65人中) 加藤()選手

・ジュニア個人総合49(65人中) 竹下選手

・ジュニア種目別クラブ 12(25人中) 長田()選手

・ジュニア種目別リボン 16(57人中) 奥村選手

・ジュニア種目別ボール 18(52人中) 桑野選手

・ジュニア種目別リボン 19(57人中) 野田選手

・ジュニア種目別フープ 31(41人中) 齋藤()選手 

団体チーム、関東ジュニア出場決定!
団体チーム、関東ジュニア出場決定!

2017年 主な大会成績

 

 

 

 

 

 

-12月9日、10日-

【神奈川県冬季大会】

以下、主な成績(6位入賞以上)

 

≪個人競技≫

・ロープAクラス児童高学年の部 優勝 髙畠選手

・リボンAクラス児童高学年の部 2位 奥村選手
・ボールAクラス生徒の部    3位 池野選手

・クラブAクラス生徒の部    3位 桑野選手

・リボンAクラス生徒の部    4位 野田選手

・ボールAクラス児童高学年の部 6位 長田(七)選手

≪団体競技≫

・クラブ団体・児童高学年の部 5位
 髙村選手、
加藤(優)、髙田選手、

 髙畠選手、長田(七)選手、山本選手

 

-11月19日-

【川崎市民新体操大会】

以下、主な成績(6位入賞以内)

 

≪個人競技≫
・徒手小学低学年の部  金賞 青木選手、福田選手
・徒手小学低学年の部  銀賞 一之瀬選手、安岡選手、鯉江選手、川﨑選手
・徒手小学低学年の部  銅賞 工藤選手、栗花落選手

・ボール中学生の部   優勝 池野選手

・ボール中学生の部   4位 大川選手
・ボール小学高学年の部 4位 加藤(優)選手

・フープ中学生の部   2位 長田(海)選手

・フープ中学生の部   3位 野田選手

・フープ小学高学年の部 5位 髙村選手

・ロープ小学学年の部 優勝 髙畠選手

・ロープ小学中学年の部 2位 長澤選手
・ロープ小学中学年の部 5位 山口選手

・クラブ中学生の部   優勝 桑野選手
・クラブ中学生の部   2位 齋藤(彩)選手
・クラブ小学高学年の部 2位 齋藤(睦)選手
・クラブ小学中学年の部 2位 刀根選手

・リボン中学生の部   優勝 竹下選手

・リボン小学高学年の部 優勝 加藤(美)選手
・リボン小学高学年の部 3位 奥村選手

 

≪団体競技≫
・ジュニアの部 クラブ 優勝 (Bチーム)
  池野選手、桑野選手、竹下選手、長田(海)選手、髙村選手

・ジュニアの部 クラブ 2位 (Aチーム)
  齋藤(彩)選手、野田選手、加藤(美)選手、奥村選手、
齋藤(睦)選手
・小学生低中学年の部 徒手 2位
 今井選手、島崎選手、小西(里)選手、長尾(和)選手、鈴木(海)選手

 深谷選手、井田選手

 

-9月9日~9月10日-

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Aクラス)】

以下、主な成績

・個人競技 総合優勝  フープ、ボール 池野選手

 

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Cクラス)】

以下、主な成績

・徒手小学低学年の部  金賞 青木選手

・徒手小学低学年の部  金賞 一之瀬選手

・徒手小学低学年の部  銀賞 福田選手

・徒手小学低学年の部  銀賞 工藤選手

・徒手小学低学年の部  銀賞 安岡選手

・徒手小学低学年の部  銅賞 鯉江選手

・徒手小学低学年の部  銅賞 川﨑選手

・徒手小学低学年の部  銅賞 栗花落選手

・リボン小学中学年の部 優勝 長澤選手

・クラブ小学中学年の部 5位 刀根選手

・団体競技 2位

今井選手、島崎選手、小西(里)選手、長尾(和)選手、鈴木(海)選手

深谷選手、井田選手

 

-8月26日~8月27日-

【第17回全日本新体操クラブ団体選手権

 ・団体競技 60位(152チーム中)

 池野選手、鈴木選手、桃井選手、桑野選手、竹下選手、

 野田選手、長田(海)選手

 

-8月12日~8月13日-

【第25回関東ジュニア女子新体操選手権大会】

・団体競技 17位(23チーム中)

 池野選手、鈴木選手、桃井選手、桑野選手、竹下選手、

 野田選手、長田(海)選手

 

-7月8日~7月9日-

【第25回関東ジュニア女子新体操選手権大会 県予選会】

以下、主な成績

・団体競技 2位 関東ジュニア出場決定

 池野選手、鈴木選手、桃井選手、桑野選手、竹下選手、

 野田選手、長田(海)選手

・個人競技 決勝進出 4種目総合12位 加藤(美)選手

・個人競技 決勝進出 4種目総合14位 齋藤(彩)選手

 

-4月30日-

【第3回ちはなカップ】

ジュニア種目別リボン  2位 加藤(美)選手

・ジュニア種目別フープ  6位 齋藤(彩)選手

・ジュニア種目別クラブ 10位 野田選手

 

-2月24日~2月26日-

【第19回全日本新体操チャイルド選手権・

 第16回全日本新体操キッズコンテスト】

・小学5、6年生の部 全国17位 奥村選手

・小学5、6年生の部 全国23位 加藤(美)選手

・1年生の部エンターテイメント賞 青木選手

 

-2月19日-

【ハワイ マウイ島 サンセットインビテーショナル】

・レベル9 ボール 2位 池野選手

・レベル9 フープ 3位 池野選手

・レベル8 クラブ 優勝 野田選手 長田(海)選手

・レベル8 徒手  優勝 野田選手

・レベル8 徒手  3位 長田(海)選手

・レベル8 ボール 優勝 野田選手

・レベル8 ボール 2位 長田(海)選手

 

-2月11日-

【神奈川県ジュニア新体操フェスティバル】

ワンダフル賞受賞

 

10/31川崎市民大会お疲れ様でした!
10/31川崎市民大会お疲れ様でした!

2016年 主な大会成績

 

 

 

-12月25日、26日-

【神奈川県冬季大会】

以下、主な成績(6位入賞以上)

 

≪個人競技≫

・リボンAクラス生徒の部    優勝 齋藤(彩)選手
・ボールAクラス生徒の部    3位 桑野選手

・クラブAクラス児童高学年の部 優勝 竹下選手
・ボールAクラス児童高学年の部 3位 野田選手

・フープAクラス児童高学年の部 5位 加藤(美)選手

・リボンAクラス児童高学年の部 6位 長尾(愛)選手

≪団体競技≫

・クラブ団体混成・生徒の部 4位
 池野選手、鈴木(愛)選手、桑野選手、
竹下選手、

  野田選手、長田選手、桃井選手

 

 

-10月31日-

【川崎市民新体操大会】

以下、主な成績(6位入賞以内)

≪個人競技≫
・徒手小学低学年の部  金賞 青木選手
・徒手小学低学年の部  銀賞 一之瀬選手、刀根選手、安岡選手
・徒手小学低学年の部  銅賞 福田選手
・フープ小学中学年の部 優勝 髙畠選手
・フープ小学高学年の部 優勝 野田選手
・フープ中学生の部   優勝 桃井選手
・フープ中学生の部   2位 池野選手
・リボン小学高学年の部 優勝 長尾(愛)選手
・リボン小学高学年の部 4位 関谷選手
・リボン中学生の部   優勝 齋藤(彩)選手
・クラブ小学中学年の部 優勝 山口選手
・クラブ小学高学年の部 優勝 加藤(美)選手
・クラブ小学高学年の部 2位 奥村選手
・クラブ小学高学年の部 3位 長田(海)選手
・ボール小学中学年の部 3位 髙田選手
・ボール小学中学年の部 4位 国立選手
・ボール小学高学年の部 優勝 竹下選手
・ボール小学高学年の部 6位 齋藤(睦)選手
・ボール中学生の部   優勝 桑野選手
・ボール中学生の部   3位 鈴木(愛)選手
・ボールシニアの部   3位 佐藤選手

≪団体競技≫
・小学生低中学年の部 徒手 優勝
長田(七)選手、今井選手、島崎選手、小西(里)選手、長澤選手、山本選手、長尾(和)選手
・ジュニアの部 クラブ 優勝 (Aチーム)
池野選手、鈴木(愛)選手、桃井選手、桑野選手、竹下選手、野田選手、長田(海)選手、
・ジュニアの部 クラブ 5位 (Bチーム)
大川選手、澤野選手、柿沼選手、髙村選手、由井選手、市原選手

 

-9月11日-

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Aクラス)】

以下、主な成績

・個人競技 総合優勝  フープ、ボール 竹下選手

 

-9月10日-

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Cクラス)】

以下、主な成績

・団体競技 2位

長田(七)選手、島崎選手、今井選手、小西(里)選手、長澤選手、山本選手、長尾(和)

・個人競技 2位 フープ 髙畠選手

・個人競技 2位 ロープ 国立選手

・個人競技 2位 徒 手 加藤(優)選手 

・個人競技 3位 ボール 髙田選手

・個人競技 4位 クラブ 山口選手

・個人競技 金賞 徒 手 一之瀬選手

・個人競技 銀賞 徒 手 青木選手

・個人競技 銀賞 徒 手 刀根選手

・個人競技 銅賞 徒 手 福田選手

・個人競技 銅賞 徒 手 安岡選手

 

-8月20日-

【第16回全日本新体操クラブ団体選手権】

・ボール 48位(114チーム中)

 池野選手、鈴木選手、桃井選手、竹下選手、野田選手、

 桑野選手、長田(海)選手

 

-7月9日-

【神奈川県ジュニア女子新体操選手権大会】

以下、主な成績

≪団体競技≫

・ボール 5位入賞

池野選手、鈴木選手、桑野選手、竹下選手、野田選手、桃井選手、長田(海)選手

 

-5月3日-

【第2回ちはなカップ(第68回千葉市民総合体育大会)】

・ジュニア団体 7位入賞

池野選手、鈴木選手、桑野選手、竹下選手、野田選手、桃井選手、長田(海)選手

 

-2月28日-

【全日本チャイルド・キッズコンテスト】

・小学3、4年生の部 全国4位入賞 加藤(美)選手

・小学3、4年生の部 全国36位   長尾(愛)選手

 

-2月6日-

【神奈川県ジュニア新体操フェスティバル】

エレガント賞受賞

10/31川崎市民大会お疲れ様でした!
10/31川崎市民大会お疲れ様でした!

2016年 主な大会成績

 

 

 

 

-12月25日、26日-

【神奈川県冬季大会】

以下、主な成績(6位入賞以上) 

≪個人競技≫

・リボンAクラス生徒の部    優勝 齋藤(彩)選手
・ボールAクラス生徒の部    3位 桑野選手

・クラブAクラス児童高学年の部 優勝 竹下選手
・ボールAクラス児童高学年の部 3位 野田選手

・フープAクラス児童高学年の部 5位 加藤(美)選手

・リボンAクラス児童高学年の部 6位 長尾(愛)選手

≪団体競技≫

・クラブ団体混成・生徒の部 4位
 池野選手、鈴木(愛)選手、桑野選手、
竹下選手、

  野田選手、長田選手、桃井選手

 

-10月31日-

【川崎市民新体操大会】

以下、主な成績(6位入賞以内)

≪個人競技≫
・徒手小学低学年の部  金賞 青木選手
・徒手小学低学年の部  銀賞 一之瀬選手、刀根選手、安岡選手
・徒手小学低学年の部  銅賞 福田選手
・フープ小学中学年の部 優勝 髙畠選手
・フープ小学高学年の部 優勝 野田選手
・フープ中学生の部   優勝 桃井選手
・フープ中学生の部   2位 池野選手
・リボン小学高学年の部 優勝 長尾(愛)選手
・リボン小学高学年の部 4位 関谷選手
・リボン中学生の部   優勝 齋藤(彩)選手
・クラブ小学中学年の部 優勝 山口選手
・クラブ小学高学年の部 優勝 加藤(美)選手
・クラブ小学高学年の部 2位 奥村選手
・クラブ小学高学年の部 3位 長田(海)選手
・ボール小学中学年の部 3位 髙田選手
・ボール小学中学年の部 4位 国立選手
・ボール小学高学年の部 優勝 竹下選手
・ボール小学高学年の部 6位 齋藤(睦)選手
・ボール中学生の部   優勝 桑野選手
・ボール中学生の部   3位 鈴木(愛)選手
・ボールシニアの部   3位 佐藤選手

≪団体競技≫
・小学生低中学年の部 徒手 優勝
長田(七)選手、今井選手、島崎選手、小西(里)選手、長澤選手、山本選手、長尾(和)選手
・ジュニアの部 クラブ 優勝 (Aチーム)
池野選手、鈴木(愛)選手、桃井選手、桑野選手、竹下選手、野田選手、長田(海)選手、
・ジュニアの部 クラブ 5位 (Bチーム)
大川選手、澤野選手、柿沼選手、髙村選手、由井選手、市原選手

 

-9月11日-

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Aクラス)】

以下、主な成績

・個人競技 総合優勝  フープ、ボール 竹下選手

 

-9月10日-

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Cクラス)】

以下、主な成績

・団体競技 2位

長田(七)選手、島崎選手、今井選手、小西(里)選手、長澤選手、山本選手、長尾(和)

・個人競技 2位 フープ 髙畠選手

・個人競技 2位 ロープ 国立選手

・個人競技 2位 徒 手 加藤(優)選手 

・個人競技 3位 ボール 髙田選手

・個人競技 4位 クラブ 山口選手

・個人競技 金賞 徒 手 一之瀬選手

・個人競技 銀賞 徒 手 青木選手

・個人競技 銀賞 徒 手 刀根選手

・個人競技 銅賞 徒 手 福田選手

・個人競技 銅賞 徒 手 安岡選手

 

-8月20日-

【第16回全日本新体操クラブ団体選手権】

・ボール 48位(114チーム中)

 池野選手、鈴木選手、桃井選手、竹下選手、野田選手、

 桑野選手、長田(海)選手

 

-7月9日-

【神奈川県ジュニア女子新体操選手権大会】

以下、主な成績

≪団体競技≫

・ボール 5位入賞

池野選手、鈴木選手、桑野選手、竹下選手、野田選手、桃井選手、長田(海)選手

 

-5月3日-

【第2回ちはなカップ(第68回千葉市民総合体育大会)】

・ジュニア団体 7位入賞

池野選手、鈴木選手、桑野選手、竹下選手、野田選手、桃井選手、長田(海)選手

 

-2月28日-

【全日本チャイルド・キッズコンテスト】

・小学3、4年生の部 全国4位入賞 加藤(美)選手

・小学3、4年生の部 全国36位   長尾(愛)選手

 

-2月6日-

【神奈川県ジュニア新体操フェスティバル】

エレガント賞受賞

5/4千葉市民大会お疲れ様でした!

2015年 主な大会成績

 

-11月22日-

【神奈川県冬季大会】

以下、主な成績(6位入賞以上)

 

 

≪個人競技≫
・クラブAクラス児童高学年の部 優勝 齊藤(菜)選手

・ボールAクラス児童高学年の部 2位 野田選手

・ボールAクラス児童高学年の部 3位 阿部選手

・ロープAクラス児童高学年の部 3位 桑野選手

・リボンAクラス児童高学年の部 3位 竹下選手

・フープAクラス児童高学年の部 5位 齊藤(彩)選手

≪団体競技≫

・ボール団体混成の部 2位
 池野選手、鈴木(愛)選手、竹下選手、桑野選手、

  齊藤(菜)選手、桃井選手、野田選手

・ボール団体児童の部 5位
 保住選手、山口(明)選手、長田(海)選手、鈴木(保)選手、

  井村(優来)選手、関谷選手、塚島選手

 

-10月4日-
【川崎市民新体操大会】 

以下、主な成績(3位以上)
≪個人競技≫

・徒手小学低学年の部  金賞 島崎選手

・徒手小学低学年の部  金賞 山口(今)選手

・徒手小学低学年の部  銀賞 長尾(和)選手

・徒手小学低学年の部  銅賞 今井(結)選手

・徒手小学中学年の部  2位 長田(七)選手

・徒手小学中学年の部  3位 髙田選手

・フープ小学中学年の部 優勝 齋藤(睦)選手

・フープ中学生の部   2位 鈴木(愛)選手

・クラブ小学中学年の部 優勝 高畠選手

・クラブ小学高学年の部 2位 齋藤(菜)選手

・クラブ中学生の部   優勝 佐藤選手

・クラブ中学生の部   3位 井村(優希)選手

・ボール小学中学年の部 3位 長尾(愛)選手

・ボール小学高学年の部 優勝 齋藤(彩)選手

・ボール小学高学年の部 2位 野田選手  

・ボール小学高学年の部 3位 阿部選手

・ロープ小学中学年の部 優勝 加藤(美)選手

・ロープ小学中学年の部 2位 小海選手

・ロープ小学高学年の部 2位 桑野選手

・ロープ中学生の部   2位 桃井選手

・リボン小学高学年の部 優勝 竹下選手

≪団体競技≫
・小学生低中学年の部 徒手 
2位
 大場選手、小西(美)選手、髙村選手、加藤(優)選手、

  壽山(楓)選手、齋藤(愛)選手、横井選手
・ジュニアの部 ボール 
優勝 (Aチーム)
 鈴木(愛)選手、桑野選手、齋藤(菜)選手、竹下選手、

  野田選手、池野選手、桃井選手

・ジュニアの部 ボール 3位 (Bチーム)
 長田(海)選手、鈴木(保)選手、井村(優来)選手、山口(明)選手、

  関谷選手、保住選手、塚島選手

 

-9月23日-

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Aクラス)】

 以下、主な成績

・個人競技 ロープ、フープ 5位入賞 佐藤選手

 

-9月22日-

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Cクラス)】

以下、主な成績

・団体競技 優勝

 大場選手、小西(美)選手、髙村選手、加藤(優)選手、

  壽山(楓)選手、横井選手、齋藤(愛)選手

・個人競技 優勝 ロープ 加藤(美)選手

・個人競技 優勝 ボール 長尾(愛)選手

・個人競技 優勝 フープ 齋藤(睦)選手

・個人競技 3位 クラブ 高畠選手

・個人競技 金賞 徒手 山口(今)選手

・個人競技 金賞 徒手 島崎選手

・個人競技 銀賞 徒手 今井(結)選手

・個人競技 銀賞 徒手 長尾(和)選手

 

-7月12日-

【神奈川県ジュニア女子新体操選手権大会】

以下、主な成績

≪団体競技≫

・ボール 5位入賞

 池野選手、鈴木(愛)選手、桑野選手、齋藤(菜)選手、

  桃井選手、竹下選手、野田選手

 

-5月4日-

【千葉市民大会】

以下、主な成績(4位以上)

≪個人競技≫

・ボール 小学3・4年生の部 優勝 加藤選手

≪団体競技≫

・ボール ジュニア団体 4位入賞

 桑野選手、齋藤(菜)選手、鈴木(愛)選手、竹下選手、

  桃井選手、池野選手、野田選手

 

-2月1日-

【神奈川県ジュニア新体操フェスティバル】

ビューティー賞受賞

・なわとび(前跳び耐久)優勝 濱中選手

川崎市民大会 皆さんお疲れ様でした!
川崎市民大会 皆さんお疲れ様でした!

2014年 主な大会成績

 

-11月29日、30日-

【神奈川県冬季大会】

以下、主な成績(6位入賞以上)

≪個人競技≫

・フープAクラス生徒の部 優勝 佐藤選手

・フープAクラス生徒の部 6位 中村選手

・ロープAクラス生徒の部 6位 大石選手

・リボンAクラス児童高学年の部 4位 齊藤(彩)選手

・ロープAクラス児童高学年の部 4位 齊藤(菜)選手

・リボンBクラス生徒の部 優勝 矢嶋選手

・リボンBクラス生徒の部 2位 井村優希選手

・リボンBクラス生徒の部 3位 ラパニク(ア)選手

・フープBクラス生徒の部 5位 ラパニク(エ)選手

・ボールBクラス児童高学年の部 2位 桃井選手

・ロープBクラス児童高学年の部 4位 鈴木(愛)選手

・クラブBクラス児童高学年の部 6位 桑野選手

≪団体競技≫

・団体ボール 優勝

 鈴木(愛)選手、桃井選手、桑野選手、齊藤(菜)選手、前田選手

 

-11月3日-

【川崎市民新体操大会】

以下、主な成績(3位以上)
≪個人競技≫
・徒手小学低学年の部  銀賞 山口(今)選手
・徒手小学低学年の部  銅賞 長尾(和)選手
・徒手小学中学年の部  優勝 長田(海)選手
・リボン小学中学年の部 優勝 野田選手
・リボン小学高学年の部 優勝 齊藤(彩)選手
・リボン中学生の部   優勝 猪子選手
・ボール小学高学年の部 優勝 北村選手
・ボール小学高学年の部 2位 桃井選手
・ボール中学生の部   優勝 ラパニク(ア)選手
・フープ小学中学年の部 優勝 大場選手
・フープ小学中学年の部 2位 鈴木(保)選手

・フープ小学高学年の部 2位 池野選手
・フープ中学生の部   3位 中村選手
・ロープ小学中学年の部 2位 長尾(愛)選手
・ロープ小学高学年の部 優勝 齊藤(菜)選手

・ロープ小学高学年の部 3位 鈴木(愛)選手
・ロープ中学生の部   優勝 矢嶋選手
・ロープ中学生の部   2位 大石選手
・クラブ小学中学年の部 優勝 竹下選手
・クラブ小学高学年の部 2位 桑野選手

・クラブ中学生の部   3位 丸井選手
≪団体競技≫
・団体徒手 優勝
 石森選手、井村(優来)選手、黒田(晴)選手、古賀選手、
 関谷選手、園田(優)選手、髙村選手
・団体ジュニア 優勝
 桑野選手、齋藤(菜)選手、鈴木(愛)選手、
 前田選手、桃井選手

 

-9月23日-

【県ジュニア女子新体操選手権(秋季大会Aクラス)】

 以下、主な成績

・個人競技 ロープ、フープ 6位入賞 佐藤選手

 

-9月20日-
【県ジュニア女子新体操選手権
(秋季大会Cクラス)】
以下、主な成績
・団体競技 優勝
 石森選手、井村選手、黒田選手、古賀選手
 関谷選手、園田選手、髙村選手…五十音順
・個人競技 優勝 ボール 加藤(美)選手
・個人競技 準優勝 ロープ 長尾(愛)選手
・個人競技 準優勝 リボン 野田選手
・個人競技 3位 中学年徒手 長田(海)選手
・個人競技 3位 フープ 鈴木(保)選手
・個人種目 5位 クラブ 竹下選手
・個人種目 6位 フープ 大場選手
・個人種目 銅賞 低学年徒手 長尾(和)選手
・個人競技 銅賞 低学年徒手 山口(今)選手

 

-22-

【神奈川県ジュニア新体操フェスティバル】

ビューティー賞受賞

2013年 主な大会成績

 

-127日、8-

【神奈川県ジュニア女子新体操選手権・

新体操クラブ選手権(冬季大会)】

以下、主な成績

・個人競技 優勝 リボン児童高学年の部 (ラパニク()選手)

・個人競技 2位 フープ生徒の部 (ラパニク()選手)

・団体競技 優勝 混成の部

(猪子選手、山本選手、大石選手、片岡選手、

中村()選手、佐藤選手、ラパニク()選手)

・団体競技 4位 混成の部

 (原選手、池野選手、中村()選手、

  桃井選手、矢嶋選手、今選手)

 

-114-

【川崎市民新体操大会】

以下、各 優勝選手

・個人競技 徒手低学年の部(加藤選手)

・個人競技 徒手中学年の部(野村選手)

・個人競技 ロープ中学生の部(佐藤選手)

・個人競技 フープ小学生中学年の部(齊藤()選手)

・個人競技 クラブ小学生中学年の部(北村選手)

・個人競技 ボール小学生中学年の部(桑野選手)

・個人競技 リボン小学生中学年の部(齊藤()選手)

・団体徒手の部

(前田選手、矢田選手、黒田選手、野田選手、

古賀選手、石森選手、園田選手)

 

-923-

【神奈川県 秋季大会 Cクラスの部】

・団体競技 優勝

  前田選手、矢田選手、古賀選手、黒田()選手、野田選手、石森選手、園田選手

・小学2年 加藤選手  徒手   金賞

・小学4年 北村選手   クラブ  優勝

・小学4年 齋藤()選手フープ  優勝

・小学4年 桑野選手 ボール   2位

・小学4年 齋藤()選手リボン  3

・小学3年 野村選手 徒手      5

・小学3年 竹下選手 ロープ    7位

 

-22-

【神奈川県ジュニア新体操フェスティバル】

会長賞受賞

※2018年の新規入会受付は締めきりました。受付再開は2019年1月からになります。

入会ご検討中の方は、事前お問合せの上、12月の発表会をご見学にいらしてください。

 

第31回白土新体操クラブ発表会

日程:2018/12/24(祝 月)

時間:12:30開場 13:00開演

会場:とどろきアリーナ

(メインアリーナ)

※生徒保護者等クラブ関係者以外の方の撮影は不可です。

※生徒保護者以外の方(入会検討中)で観覧ご希望の方は、必ず発表会前に事務局(080-8470-1726)まで事前にご連絡ください。

お問合せ

 見学・体験レッスン

 お問合せダイヤル

 

→小学生以上

白土新体操クラブ事務局直通

  080-8470-1726

 

→年少~年長

幼児対象シェリー新体操教室

  090-5564-7356 

(担当:趙愛子 ちょうあいこ直通

 

またはお問合せフォームからお気軽にご連絡ください!

指導者募集中!

・新体操経験者!

・小中学生の演技指導

ご興味を持たれた方は、

info@shiratsuchi-rg.com までお気軽にお問合せください!

新体操用マットがある

新体操クラブ★

お陰様で、長年の夢だった『新体操用マット』を導入しました!クラウドファンディングのご支援ありがとうございました!

川崎発!未来の新体操選手たちのために、練習場に専用マットを導入したい!

★クラブ公式ツイッター★
★クラブ公式ツイッター★